Boxpodcast 215

Heute mit Samira, Eugen und Robert

Rückblick:

Artur Beterbiev vs. Oleksandr Gvozdyk

Josh Taylor vs. Regis Prograis

Dereck Chisora vs. David Price

Nick Hannig vs. Ryno Liebenberg

Saul Alavrez vs. Sergey Kovalev

Vorschau:

Nonito Donaire vs. Naoya Inoue 

Artem Harutyunyan vs. Islam Dumanov

Toni Kraft vs. Leon Bauer

Billy Joe Saunders vs. Marcelo Esteban Coceres

Boxpodcast 212

Boxpodcast 212Heute mit: Samira,Robert,Imanu,Eugen
Rückblick
June 1Madison Square Garden, New York, New York, USAAnthony Joshua vs Andy Ruiz jrInternational Boxing Federation World Heavyweight TitleInternational Boxing Organization World Heavyweight TitleWorld Boxing Association Super World Heavyweight TitleWorld Boxing Organisation World Heavyweight Title+Undercardhttp://boxrec.com/en/event/783702

Erwähnenswert:http://boxrec.com/en/event/788586 (Huck Veranstaltung)http://boxrec.com/en/event/786666http://boxrec.com/en/event/787834http://boxrec.com/en/event/786232http://boxrec.com/en/event/788515


Vorschau:
Golovkin vs Steve Rollshttp://boxrec.com/en/boxer/356831
Tyron Zeuge v Adan Silverahttp://boxrec.com/en/event/788879

Mairis Briedis v Krzysztof Glowacki http://boxrec.com/en/event/783291

 Tyson Fury vs. Tom SchwarzJesse Hart vs Sullivan Barrerahttp://boxrec.com/en/event/784993

Erwähnenswert http://boxrec.com/en/event/786934 http://boxrec.com/en/event/785116

Boxpodcast 210

Boxpodcast 210
Heute mit: Imanu, Samira, Eugen, Robert
Rückblick:Friday 26, April 2019Wisaksil Wangek – Juan Francisco Estradahttp://boxrec.com/en/event/784308
Saturday 27, April 2019Guadalupe Martinez Guzman – Jessica Chavezhttp://boxrec.com/en/event/786549
Nonito Donaire – Stephon Young http://boxrec.com/en/event/784265
Robert Easter Jr. – Rances Barthelemyhttp://boxrec.com/en/event/785647
Saturday 4, May 2019Leon Bunn –  Leon Harthhttp://boxrec.com/en/event/784748
Saul Alvarez – Daniel Jacobshttp://boxrec.com/en/event/781894

Vorschau:Samstag 11, Mai 2019Robin Krasniqi – Stefan Haertelhttp://boxrec.com/en/event/786205
Miguel Berchelt – Francisco VargasEmanuel Navarette – Isaac Dogboehttp://boxrec.com/en/event/784458
Jarrett Hurt – Julian Williams http://boxrec.com/en/event/785169
Samstag 18, Mai 2019
Billy Joa Saunders – Shefat Isufihttp://boxrec.com/en/event/785457
Ivan Baranchyk – Josh TaylorEmmanuel Rodriguez – Naoya Inouehttp://boxrec.com/en/event/782864
Deontay Wilder – Dominic Breazealehttp://boxrec.com/en/event/785138
News:    Ersatzgegner für Anthony Joshua wird Andy Ruiz Jr
Neuer Trainer für Golovkin: Johnathon Banks
Joe Joyce als nächstes wohl gegen Ustinovhttps://fightnews.com/joe-joyce-to-face-alexander-ustinov-next/44662

Boxpodcast 209

Boxpodcast 209 Heute mit: Samira, Eugen, Robert
Rückblick:Friday 12, April 2019Vasiliy Lomachenko – Anthony CrollaGilberto Ramirez – Tommy Karpencyhttp://boxrec.com/en/event/779797
Saturday 13, April 2019Dominic Bösel – Timy Shalahttp://boxrec.com/en/event/784729
Sergiy Derevyanchenko – Jack CulcayPeter Quillin – Caleb Truaxhttp://boxrec.com/en/event/778296
Claressa Shields – Christina Hammerhttp://boxrec.com/en/boxer/511100
Saturday 20, April 2019Terence Crawford – Amir Khanhttp://boxrec.com/en/event/778793
Andy Ruiz Jr. – Alexander DimitrenkoDanny Garcia – Adrian Granadoshttp://boxrec.com/en/event/778297

Vorschau:Friday 26, April 2019Wisaksil Wangek – Juan Francisco Estradahttp://boxrec.com/en/event/784308
Saturday 27, April 2019Guadalupe Martinez Guzman – Jessica Chavezhttp://boxrec.com/en/event/786549
Nonito Donaire – Zolani Tetehttp://boxrec.com/en/event/784265
Robert Easter Jr. – Rances Barthelemyhttp://boxrec.com/en/event/785647
Saturday 4, May 2019Leon Bunn –  Leon Harthhttp://boxrec.com/en/event/784748
Saul Alvarez – Daniel Jacobshttp://boxrec.com/en/event/781894
News:Murat Gassiev unterschreibt bei Matchroom (DAZN) und wird im Schwergewicht antreten.
Marco Huck steiget am 17.5 in den USA in den Ring. Gegner steht noch nicht fest.
Jarrell „Big Baby“ Miller wurde des Dopings überführt. Kampf gegen Joshua geplatzt. Mahmoud Charr als Ersatzgegner im Gespräch.

Boxpodcast 208

Boxpodcast 208 Heute mit: Samira, Imanu, Robert Rückblick:
Saturday 30, March 2019light heavyweight           Oleksandr Gvozdyk        16 0 0    w Doudou Ngumbu       38 8 0    World Boxing Council World Light Heavyweight Titlehttp://boxrec.com/en/event/782615
 Erwähnenswerthttp://boxrec.com/en/event/780953http://boxrec.com/en/event/782862http://boxrec.com/en/event/784976http://boxrec.com/en/event/783379http://boxrec.com/en/event/784606http://boxrec.com/en/event/782304

Vorschau:
Friday 12, April 2019Vasiliy Lomachenko – Anthony CrollaGilberto Ramirez – Tommy Karpencyhttp://boxrec.com/en/event/779797
Saturday 13, April 2019Dominic Bösel – Orial Kolajhttp://boxrec.com/en/event/784729
Sergiy Derevyanchenko – Jack CulcayPeter Quillin – Caleb Truaxhttp://boxrec.com/en/event/778296
Claressa Shields – Christina Hammerhttp://boxrec.com/en/boxer/511100
Saturday 20, April 2019Terence Crawford – Amir Khanhttp://boxrec.com/en/event/778793
Andy Ruiz Jr. – Alexander DimitrenkoDanny Garcia – Adrian Granadoshttp://boxrec.com/en/event/778297
News:
Felix Sturm wegen Steuerschulden festgenommen.Manuel Charr nennt sich nun Mahmoud Charr.
Fragen:Kim B. würde gerne wissen wer gewinnen würdeGuillermo Jones – gegen Usyk / Prime AdamekMarco Huck – Chris Arreola (heute)

Boxpodcast 207

Boxpodcast 207 Heute mit: Samira,Imanu,Eugen,Robert RückblickSaturday 9, March 2019http://boxrec.com/en/event/781801Bivol –  Smith Jr. Saturday 10, Match 2019 http://boxrec.com/en/boxer/472133Porter – Yordenis Ugas Saturday 16, March 2019http://boxrec.com/en/event/778266Spence Jr. –  Mikey Garcia Saturday 23, March 2019http://boxrec.com/en/event/784045Kubrat Pulev – Bogdan Dinu http://boxrec.com/en/event/778295
Björn Schicke – Christian Arvelo Segura http://boxrec.com/en/event/778948  Erwähnenswertcruiserweight    Krzysztof Wlodarczyk    56 4 1    W  Alexandru Jur             18 2 0http://boxrec.com/en/event/784347    super middleweight      Fedor Chudinov               18 2 0    W  Wuzhati Nuerlang    11 2 0http://boxrec.com/en/event/784795
VorschauSaturday 30, March 2019light heavyweight           Oleksandr Gvozdyk        16 0 0    w Doudou Ngumbu       38 8 0    World Boxing Council World Light Heavyweight Titlehttp://boxrec.com/en/event/782615 Erwähnenswerthttp://boxrec.com/en/event/780953http://boxrec.com/en/event/782862http://boxrec.com/en/event/784976http://boxrec.com/en/event/783379http://boxrec.com/en/event/784606http://boxrec.com/en/event/782304NewsPurse Bid Usyk/Lebedev80Mio. Angebot an Klitschko von DaznBBBofC ordnet Daniel Dubois vs. Joe Joyce um vakanten Titel anè Außerdem wurde Joe Joyce zum Pflichtherausforderer von Agit Kabayel ernanntJetzt offiziell: Tom Schwarz tritt gegen Tyson Fury anMichael Wallisch unterschreibt Vertrag bei EC Boxing Fragen