Boxpodcast 91 – Rückblicke und Vorschau auf Golovkin VS Rubio

Tommy und Jan sprechen über die letzten Wochen und auf was vor uns liegt.
Rückblick:

04.10.2014

USA:

  • Rances Barthelemy VS Fernando Saucedo
  • Chad Dawson VS Tommy Karpency
  • Vanes Martirosyan VS Willie Nelson

08.10.2014

USA:

  • Sam Soliman VS Jermain Taylor
  • Andre Dirrell VS Nick Brinson

11.10.2014
Mexico:

  • Carlos Molina VS Cornelius Bundrage

UK:

  • Anthony Joshua VS Denis Bakhtov
  • Lee Selby VS Joel Brunker

Vorschau:

16.10.2014
Neuseeland:

  • Joseph Parker vs Sherman Williams

18.10.2014
Live auf Sat1/ran.de

  • Marco Antonio Rubio VS Gennady Golovkin
  • Nicholas Walters VS Nonito Donaire
  • Edwin Rodriguez VS Azea Augustama
  • Marcos Reyes VS Abraham Han
  • Odlanier Solis VS Tony Thompson durch Verletzung abgesagt am 22. November

News:

  • Wilder lehnt 2 Million Dollar Börse ab
  • Danny Garcia / Viktor Postol schieben Kämpfe zwischen Pflichtkampf
  • Yoan Hernadez to defend against Ola Afolabi
  • Eddie Hearn wants Anthony-Haye next winter
  • Shannon Briggs macht auf dem Wasser Jagd auf Wladimir Klitschko
  • Brandon Rios Vs. Mike Alvarado „World War 3“ Confirmed For December 20! (twitter.com)
  • Halb-Punkte-System im Kommen

Links:

Boxpodcast 90 – Die Rückkehr der Boxring-Ritter

Rückblick:
Anselmo Moreno   vs.  Juan Carlos  Payano                                             
Arthur Abraham VS Paul Smith
Vincent Feigenbutz VS Guram Natsulishvili
Noel Gevor VS Tamas Lodi
Enrico Koelling VS Daniel Regi
Stefan Haertel VS Leo Tchoula
 
Vorschau:
Adrian Estrella VS Celestino Caballero
Vanes Martirosyan VS Willie Nelson
Rances Barthelemy VSFernando David Saucedo
Chad Dawson VS Tommy Karpency

Boxpodcast 88 – Mayweather VS Maidana II in der Vorschau

Heute sprachen Eugen, Tommy, Malte und Jan über den Megafight am Wochenende.

Rückblick:

Mexico am Samstag:
  • Juan Francisco Estrada VS Giovani Segura
  • Alicia Ashley VS Jackie Nava
UK am Samstag:
  • Kiko Martinez VS Carl Frampton
Ohio, USA:
  • Adrien Broner VS Emmanuel Taylor
  • Lucas Martin Matthysse VS Roberto Ortiz
Vorschau:
Las Vegas, DMAX
  • Floyd Mayweather VS Marcos Maidana
  • Miguel Vazquez VS Mickey Bey
  • Humberto Soto VS John Molina
  • Alfredo Angulo VS  James De la Rosa
  • Leo Santa Cruz VS Manuel Roman
UK:
  • Anthony Joshua VS Konstantin Airich
  • Anthony Crolla VS Gamaliel Diaz

 

Boxpodcast 86 – Neues von der WBC mit Malte

Heute sprachen Tommy, Imanu, Malte und Jan über einige Themen bei der WBC. Außerdem waren die Kämpfe der Sauerlandveranstaltung mit Marco Huck als Hauptkampf Gesprächsthema.

Rückschau:
  • Marco Huck – Mirko Larghetti
  • sauerland card schwach
  • „Ganz Boxdeutschland ist in Aufregung“ wegen Feigenbutz
  • Ali Raymi – Prince Maz Raymi nun an #5 im minimumgewicht
Vorschau:
Japan am Freitag:
  • Akira Yaegashi VS Roman Gonzalez
  • Naoya Inoue VS Samartlek Kokietgym
  • Ryota Murata VS Adrian Luna Flores
  • Ryo Matsumoto VS Denkaosan Kaovichit
Mexico am Samstag:
  • Juan Francisco Estrada VS Giovani Segura
  • Alicia Ashley VS Jackie Nava
UK am Samstag:
  • Kiko Martinez VS Carl Frampton
Ohio, USA:
  • Adrien Broner VS Emmanuel Taylor
  • Lucas Martin Matthysse VS Roberto Ortiz

Boxpodcast 84 – Rückblick auf Hernandez gegen Arslan

Ausgabe 84:

Rückblick:
ARD-Karte:

  • Yoan Pablo Hernandez VS Firat Arslan
  • Jack Culcay VS Isaac Real
  • Tyron ZeugeVS Baker Barakat
  • Stefan HaertelVS Olegs Fedotovs
  • Noel Gevor VS Ismail Abdoul
  • Abel Gevor VS Attila Palko

Showtime DMAX:

  • Shawn PorterVS Kell Brook
  • Sakio Bika VS Anthony Dirrell
  • Omar Figueroa VS Daniel Estrada
  • Deontay WilderVS Jason Gavern

Vorschau:

  • Austin Trout vs Daniel Dawson
  • Erick Bone vs Mahonri Montes
  • Jessica Chavez VS Melissa McMorrow
  • Shannon Briggs VS Cory Phelps

Boxpodcast 83 – Vorschau auf Hernandez gegen Arslan

Heute sprechen Tommy und Jan über die Kämpfe vom Wochenende und die anstehenden Kämpfe am Wochenende die von ARD und DMAX gezeigt werden.
Rückblick:
  •  Jospeh Parker VS Keith Thompson
  •  Vyacheslav Glazkov VS Derric Rossy    
  • Vasily Lepikhin VS Robert Berridge 
  •  Jerry Belmontes VS Abner Cotto
  • Daniel Jacobs VS Jarrod Fletcher
  • Danny GarciaVS Rod Salka
  • Lamont  Peterson VS Edgar Santana      
  • Katsunari Takayama vs Francisco Rodriguez Jr
    
Vorschau:
        

ARD-Karte:

  • Yoan Pablo Hernandez VS Firat Arslan
  • Jack Culcay VS Isaac Real
  • Tyron ZeugeVS Baker Barakat
  • Stefan HaertelVS Olegs Fedotovs
  • Noel Gevor VS Ismail Abdoul
  • Abel Gevor VS Attila Palko
           
Showtime DMAX:
  • Shawn PorterVS Kell Brook
  • Sakio Bika VS Anthony Dirrell
  • Omar Figueroa VS Daniel Estrada
  • Deontay WilderVS Jason Gavern
  • Callum Smith VS TBA

Sonstige Neuigkeiten:

  • Guillermo Rigondeaux muss seinen WBO Titel gegen Chris Avalos verteidigen
  • Povetkin – Takam am 24.10.
  • Lateef Kayode vs Luis Ortiz werden um den WBA Interim Titel kämpfen
  • Adonis Stevenson zurück am 27.9., danach Vereinigung gegen Jürgen Brähmer
  • Fury VS Chisora am 22. November
  • Provodnikov vs Rios könnte demnächst kommen

 

Impressum