Boxpodcast 102 – Das Jahr 2014

Tommy, Imanu und Jan blicken zurück auf das Jahr 2014
Rückblick:
  • Adonis Stevenson VS Dmitry Sukhotsky
  • Ionut Dan Ion VS Kevin Bizier
  • Andre DirrellS VS Derek Edwards
  • Artur Beterbiev VS Jeff Page Jr
  • Bryan Vasquez VS Sergio Thompson
  • Jesus Marcelo Andres Cuellar VS Ruben Tamayo
  • Julian Williams VS Edgar Ortega
  • Julius Jackson VS Jonathan Nelson
  • Anthony Peterson VS Yakubu Amidu
  • Gary Russell Jr VS Christopher Martin
  • Dominic Wade VS Grady Brewer

München: http://boxrec.com/show_display.php?show_id=704336     

  • Robin Krasniqi vs. Daruiz Sek  
Unsere Jahresawards:
Entdeckung des Jahres
  • Joseph Parker
  • Charlo Zwillinge
  • Nicolas Walters
  • Stefan Hartel
  • Tom Schwartz
Upset des Jahres
  • Provodnikov VS Algieri
Verlierer des Jahres
  • Cotto VS Martinez
  • Sturm gegen Soliman
Gewinner des Jahres
  • Miquel Cotto
  • Andy Lee
Bester deutscher Kampf
  • Sturm VS Stiegliz
Story of the Year
  • ARD wird Sauerland los
  • Goldenboy Event bricht auseinander
  • Shannon Briggs jaggt Klitschko
KO of the Year
  • Danny Garcia over Salka
  • Klitschko VS Pulev

Boxpodcast 101 – Rückblick auf Khan und Bradley-Kämpfe

Heute diskutieren Tommy, Imanu, Jan und Eugen über zwei starke Karten aus Las Vegas.
Rückblick
Donnerstag, 11.12: 
  • Antonio Tarver VS Johnathon Banks
  • Alexander Ustinov VS Chauncy Welliver
Freitag, 12.12:
  • Erislandy Lara VS Ishe Smith
Samstag, 13.12. DMAX und Showtime
  • Devon Alexander VS Amir Khan
  • Keith Thurman VS Leonard Bundu
  • Timothy Bradley VS Diego Gabriel Chaves
  • Matt Korobov VS Andy Lee
Vorschau:
  • Adonis Stevenson VS Dmitry Sukhotsky
  • Ionut Dan Ion VS Kevin Bizier
  • Andre DirrellS VS Derek Edwards
  • Artur Beterbiev VS Jeff Page Jr

Boxpodcast 100 – Our Dream Matches

In der hundersten Folge sprechen Tommy,Eugen,Jan,Imanu und Oleg über die Kämpfe, die wir doch alle gerne mal erlebt hätten oder noch erleben wollen.

Welches Traummatch fehlt euch?

Rückblick:
Samstag, 06.12.
  • Jean Pascal VS Roberto Feliciano Bolonti
 
Letzte Sauerlandveranstaltung in der ARD
 
  • Juergen Braehmer VS Pawel Glazewski
  • Jack Culcay VS Karim Merroudj
  • Tyron Zeuge VS Stjepan Bozic
  • Denis Boytsov VS George Arias
  • Francesco Pianeta VS WIvica Bacurinx
 
  • Jeff Horn VS Robson Assis
  • David Lemieux VS Gabriel Rosado
  • James De la Rosa VS Hugo Centeno
  • Thomas Dulorme VS Henry Lundy
Ausblick: 
Donnerstag, 11.12: 
  • Antonio Tarver VS Johnathon Banks
Freitag, 12.12:
  • Erislandy Lara VS Ishe Smith
Samstag, 13.12. DMAX und Showtime
  • Devon Alexander VS Amir Khan
  • Keith Thurman VS Leonard Bundu
  • Timothy Bradley VS Diego Gabriel Chaves
  • Matt Korobov VS Andy Lee

Boxpodcast 99 – Fury VS Chiso – Der Rückblick

Heute mit Imanu, Tommy, Eugen, Olek, Jan
Rückblick:
Freitag, 28.11.2014 
Ruslan Provodnikov VS Jose Luis Castillo
Dmitry Kudryashov VS Juan Carlos Gomez
Rakhim Chakhkiev VS Jackson Junior
Samstag, 29.11.2014:
Dereck Chisora VS Tyson Fury
Billy Joe Saunders VS Chris Eubank Jr
Frankie Gavin VS Bradley Skeete
Terence Crawford VS Raymundo Beltran
Evgeny Gradovich vs. Jayson Velez
Vorschau:
Mittwoch, 03.12.
Daniel Geale VS Jarrod Fletcher
Freitag, 05.12.
Jean Marc Mormeck VS Mateusz Masternak
Samstag, 06.12.
Jean Pascal VS Roberto Feliciano Bolonti
 
 Juergen Braehmer VS Pawel Glazewski
 Jack Culcay VS Karim Merroudj
Tyron Zeuge VS Stjepan Bozic
David Price VS Emilio Ezequiel Zarate
Denis Boytsov VS George Arias
Francesco Pianeta VS Ivica Bacurin
 
Joseph Parker VS Irineu Beato Costa Junior
Jeff Horn VS Robson Assis
David Lemieux VS Gabriel Rosado
James De la Rosa VS Hugo Centeno
Thomas Dulorme VS Henry Lundy
News: Floyd und Manny Verhandlungen laufen wohl

Boxpodcast 98 – Nachbericht aus Macao und unsere P4P-Listen

Boxpodcast 98
Heute mit Tommy, Samira,Jan und Eugen
Rückblick:
UK:
  • Nathan Cleverly VS Tony Bellew
  • James DeGale VS Marco Antonio Periban
  • Scott Quigg VS Hidenori Otake
  • Callum Smith VS Nikola Sjekloca
  • Jamie McDonnell VS Javier Nicolas Chacon
  • George Groves VS Denis Douglin
  • Anthony Joshua VS Michael Sprott
  • Vincent Feigenbutz VS Olegs Fedotovs
Macao
  • Manny Pacquio VS Chris Algieri
  • Zou Shiming VS Kwanpichit OnesongchaiGym
  • Vasyl Lomachenko VS Chonlatarn Piriyapinyo
  • Jessie Vargas VS Antonio DeMarco
Vorschau:
28.11.2014 
  • Ruslan Provodnikov VS Jose Luis Castillo
  • Dmitry Kudryashov VS Juan Carlos Gomez
  • Rakhim Chakhkiev VS TBA
29.11.2014:
  • Dereck Chisora VS Tyson Fury
  • Billy Joe Saunders VS Chris Eubank Jr
  • Frankie Gavin VS Bradley Skeete
  • Terence Crawford VS Raymundo Beltran

 

 

Boxpodcast 96 – Im Angesicht der Cobra

Samira, Jan, Tommy, Oleg und Eugen diskutieren die Kampfhighlights Sturm VS Stieglitz und Hopkins VS Kovalov und geben eine Prognose auf den kommenden Klitschko-Kampf ab.
Rückblick:
Samstag, 08.11.2014
Stuttgart

Felix Sturm VS Robert Stieglitz
Susi Kentikian VS Naoko Fujioka
Francesco Pianeta VS Ivica Bacurin
Steffen Kretschmann VS David Gegeshidze
Polen:
Tomasz Adamek VS Artur Szpilka
New Jersey, USA

Bernard Hopkins VS Sergey Kovalev
Luis Carlos Abregu VS Sadam Ali
Vyacheslav Glatzkopf VS Ding-A-Ling Man Darnell Wilson

UK:
Eddie Chambers VS Marcelo Luiz Nascimento

Vorschau:

Dienstag, 11.11.2014:
Belgien
Delfine Persoon VS Diana Prazak
Mittwoch, 12.11.2014:
Australien:
Anthony Mundine VS Sergey Rabchenko
Samstag, 15.11.2014

Dublin:
Matthew Macklin VS Jorge Sebastian Heiland
Mexico:
Alejandra Marina Oliveras VS Erica Anabella Farias
Hamburg
Wladimir Klitschko VS Kubrat Pulev
RTL Titel „Im Angesicht der Cobra!!!!“

Boxpodcast 95 – Legende VS Krusher

Eugen, Imanu und Jan diskutieren die anstehenden Highlights: Sturm gegen Stieglitz und Hopkins gegen Kovalev.

Rückblick:
Freitag, 31.10.2014
  • Christian HammerVS Irineu Beato Costa Junior
  • Karo MuratVS Leo Tchoula
  • Adrian Granat VS Danny Williams
  • Alex Leapai VS Malik Scott
Samstag, 01.11.2014 
  • Tomoki Kameda VS Alejandro Hernandez
  • Andrzej Fonfara VS Doudou Ngumbu
  • Javier FortunaVS Abner Cotto
  • Shannon Briggs VS Richard Carmack
Vorschau:
 
  • Felix Sturm VS Robert Stieglitz
  • Susi Kentikian VS Naoko Fujioka
  • Francesco Pianeta VS Ivica Bacurin
  • Steffen Kretschmann VS David Gegeshidze
  • Tomasz Adamek VS Artur Szpilka
  •  Bernard Hopkins VS Sergey Kovalev
  • Luis Carlos Abregu VS Sadam Ali
  • Vyacheslav Glazkov VS Darnell Wilson
  • Eric Hunter VS William Gonzalez
  • Eddie Chambers VS Marcelo Luiz Nascimento
News:

 

Boxpodcast 94 – Klitschko bald in New York?

Tommy, Imanu, Neuankömmling Samira und Jan diskutieren über die Möglichkeit eines Klitschko-Kampfes in New York in 2015.

Rückblick:
Mittwoch, 22.10.2014

Tokio

  • Shinsuke Yamanaka VS Suriyan Sor Rungvisai

 

Freitag, 24.10.2014

Moskau

  • Alexander Povetkin VS Carlos Takam
  • Eduard Troyanovsky VS Jose Alfaro
  • Arif Magomedov VS Michael Zerafa
  • Rakhim Chakhkiev VS Giacobbe Fragomeni
  • Manuel Charr VS Michael Grant

Samstag, 25.10.2014

Monaco

  • Randy Caballero VS Stuart Hall
  • Martin Murray VS Domenico Spada
  • Hekkie Budler VS Xiong Zhao Zhong
  • Ryno Liebenberg VS Eleider Alvarez
  • Sergey Khomitsky VS Nick Blackwell

Kalifornien

  • Luis Ambrosio vs. Marcello Gallardo (Youtube)

Vorschau:
Freitag, 31.10.2014

Cuxhafen (Eurosport):

  • Christian Hammer VS Irineu Beato Costa Junior
  • Karo Murat VS Varol Vekiloglu
  • Adrian Granat VS Danny Williams

Australien

  • Alex Leapai VS Malik Scott

Samstag, 01.11.2014

Chicago  (Showtime)

  • Tomoki Kameda VS Alejandro Hernandez
  • Andrzej Fonfara VS Doudou Ngumbu
  • Javier Fortuna VS Abner Cotto

News:

  • Klitschko soll New York Kampf 2015 vorbereiten
  • Wilder VS Stiverne – Einigung für Januar soll erreicht sein
  • Golovkin vs. Martin Murray im Februar
  • Floyd Mayweather VS Jermain Taylor
  • Jürgen Brähmer am 6. Dezember in der ARD, mit Hernandez VS Afolabi

Boxpodcast 93 – Ein Wochenende voller Schwergewicht

Tommy, Imanu und Jan diskutieren über eine Nacht mit Golovkin auf Sat1 und über ein kommendes Wochenende mit Povetkin, Takam, Leapai, Scott und Charr.
Rückblick:
16.10.2014
Neuseeland:
  • Joseph Parker vs Sherman Williams
18.10.2014
Live auf Sat1/ran.de
  • Marco Antonio Rubio VS Gennady Golovkin
  • Nicholas Walters VS Nonito Donaire
  • Edwin Rodriguez VS Azea Augustama
  • Marcos Reyes VS Abraham Han
Vorschau:
22.10.2014 
Tokio:
  • Shinsuke Yamanaka VS Suriyan Sor Rungvisai
24.10.2014
  • Alexander Povetkin VS Carlos Takam
  • Eduard Troyanovsky VS Jose Alfaro
  • Arif Magomedov VS Michael Zerafa
  • Rakhim Chakhkiev VS Giacobbe Fragomeni
  • Manuel Charr VS TBA
  • Alex Leapai VS Malik Scott
25.10.2014
  • Randy Caballero VS Stuart Hall
  • Martin Murray VS Domenico Spada
  • Hekkie Budler VS Xiong Zhao Zhong
  • Ryno Liebenberg VS Eleider Alvarez
  • Sergey Khomitsky VS Nick Blackwell
Impressum