Boxpodcast 98 – Nachbericht aus Macao und unsere P4P-Listen

Play
Boxpodcast 98
Heute mit Tommy, Samira,Jan und Eugen
Rückblick:
UK:
  • Nathan Cleverly VS Tony Bellew
  • James DeGale VS Marco Antonio Periban
  • Scott Quigg VS Hidenori Otake
  • Callum Smith VS Nikola Sjekloca
  • Jamie McDonnell VS Javier Nicolas Chacon
  • George Groves VS Denis Douglin
  • Anthony Joshua VS Michael Sprott
  • Vincent Feigenbutz VS Olegs Fedotovs
Macao
  • Manny Pacquio VS Chris Algieri
  • Zou Shiming VS Kwanpichit OnesongchaiGym
  • Vasyl Lomachenko VS Chonlatarn Piriyapinyo
  • Jessie Vargas VS Antonio DeMarco
Vorschau:
28.11.2014 
  • Ruslan Provodnikov VS Jose Luis Castillo
  • Dmitry Kudryashov VS Juan Carlos Gomez
  • Rakhim Chakhkiev VS TBA
29.11.2014:
  • Dereck Chisora VS Tyson Fury
  • Billy Joe Saunders VS Chris Eubank Jr
  • Frankie Gavin VS Bradley Skeete
  • Terence Crawford VS Raymundo Beltran

 

 

Boxpodcast 96 – Im Angesicht der Cobra

Play

Samira, Jan, Tommy, Oleg und Eugen diskutieren die Kampfhighlights Sturm VS Stieglitz und Hopkins VS Kovalov und geben eine Prognose auf den kommenden Klitschko-Kampf ab.
Rückblick:
Samstag, 08.11.2014
Stuttgart

Felix Sturm VS Robert Stieglitz
Susi Kentikian VS Naoko Fujioka
Francesco Pianeta VS Ivica Bacurin
Steffen Kretschmann VS David Gegeshidze
Polen:
Tomasz Adamek VS Artur Szpilka
New Jersey, USA

Bernard Hopkins VS Sergey Kovalev
Luis Carlos Abregu VS Sadam Ali
Vyacheslav Glatzkopf VS Ding-A-Ling Man Darnell Wilson

UK:
Eddie Chambers VS Marcelo Luiz Nascimento

Vorschau:

Dienstag, 11.11.2014:
Belgien
Delfine Persoon VS Diana Prazak
Mittwoch, 12.11.2014:
Australien:
Anthony Mundine VS Sergey Rabchenko
Samstag, 15.11.2014

Dublin:
Matthew Macklin VS Jorge Sebastian Heiland
Mexico:
Alejandra Marina Oliveras VS Erica Anabella Farias
Hamburg
Wladimir Klitschko VS Kubrat Pulev
RTL Titel “Im Angesicht der Cobra!!!!”

Boxpodcast 95 – Legende VS Krusher

Play

Eugen, Imanu und Jan diskutieren die anstehenden Highlights: Sturm gegen Stieglitz und Hopkins gegen Kovalev.

Rückblick:
Freitag, 31.10.2014
  • Christian HammerVS Irineu Beato Costa Junior
  • Karo MuratVS Leo Tchoula
  • Adrian Granat VS Danny Williams
  • Alex Leapai VS Malik Scott
Samstag, 01.11.2014 
  • Tomoki Kameda VS Alejandro Hernandez
  • Andrzej Fonfara VS Doudou Ngumbu
  • Javier FortunaVS Abner Cotto
  • Shannon Briggs VS Richard Carmack
Vorschau:
 
  • Felix Sturm VS Robert Stieglitz
  • Susi Kentikian VS Naoko Fujioka
  • Francesco Pianeta VS Ivica Bacurin
  • Steffen Kretschmann VS David Gegeshidze
  • Tomasz Adamek VS Artur Szpilka
  •  Bernard Hopkins VS Sergey Kovalev
  • Luis Carlos Abregu VS Sadam Ali
  • Vyacheslav Glazkov VS Darnell Wilson
  • Eric Hunter VS William Gonzalez
  • Eddie Chambers VS Marcelo Luiz Nascimento
News: