Boxpodcast 84 – Rückblick auf Hernandez gegen Arslan

Play

Ausgabe 84:

Rückblick:
ARD-Karte:

  • Yoan Pablo Hernandez VS Firat Arslan
  • Jack Culcay VS Isaac Real
  • Tyron ZeugeVS Baker Barakat
  • Stefan HaertelVS Olegs Fedotovs
  • Noel Gevor VS Ismail Abdoul
  • Abel Gevor VS Attila Palko

Showtime DMAX:

  • Shawn PorterVS Kell Brook
  • Sakio Bika VS Anthony Dirrell
  • Omar Figueroa VS Daniel Estrada
  • Deontay WilderVS Jason Gavern

Vorschau:

  • Austin Trout vs Daniel Dawson
  • Erick Bone vs Mahonri Montes
  • Jessica Chavez VS Melissa McMorrow
  • Shannon Briggs VS Cory Phelps

Boxpodcast 83 – Vorschau auf Hernandez gegen Arslan

Play
Heute sprechen Tommy und Jan über die Kämpfe vom Wochenende und die anstehenden Kämpfe am Wochenende die von ARD und DMAX gezeigt werden.
Rückblick:
  •  Jospeh Parker VS Keith Thompson
  •  Vyacheslav Glazkov VS Derric Rossy    
  • Vasily Lepikhin VS Robert Berridge 
  •  Jerry Belmontes VS Abner Cotto
  • Daniel Jacobs VS Jarrod Fletcher
  • Danny GarciaVS Rod Salka
  • Lamont  Peterson VS Edgar Santana      
  • Katsunari Takayama vs Francisco Rodriguez Jr
    
Vorschau:
        

ARD-Karte:

  • Yoan Pablo Hernandez VS Firat Arslan
  • Jack Culcay VS Isaac Real
  • Tyron ZeugeVS Baker Barakat
  • Stefan HaertelVS Olegs Fedotovs
  • Noel Gevor VS Ismail Abdoul
  • Abel Gevor VS Attila Palko
           
Showtime DMAX:
  • Shawn PorterVS Kell Brook
  • Sakio Bika VS Anthony Dirrell
  • Omar Figueroa VS Daniel Estrada
  • Deontay WilderVS Jason Gavern
  • Callum Smith VS TBA

Sonstige Neuigkeiten:

  • Guillermo Rigondeaux muss seinen WBO Titel gegen Chris Avalos verteidigen
  • Povetkin – Takam am 24.10.
  • Lateef Kayode vs Luis Ortiz werden um den WBA Interim Titel kämpfen
  • Adonis Stevenson zurück am 27.9., danach Vereinigung gegen Jürgen Brähmer
  • Fury VS Chisora am 22. November
  • Provodnikov vs Rios könnte demnächst kommen

 

Boxpodcast 82 – Boxen – nur Geldmacherei?

Play
Diesmal sprechen wir über den Zustand des Boxsports und ob das vielleicht doch alles nur Geldmacherei ist.

Rückblick:
    
  • Leonard Bundu VS Frankie Gavin
  • Lucas Browne VS Andriy Rudenko
  • Thomas Williams Jr VS Gabriel Campillo
  • Jessie Vargas VS Anton Novikov
  • Brandon Rios VS Diego Gabriel Chaves
  • Sergey Kovalev VS Blake Caparello

Vorschau:

  •  Jospeh Parker VS Keith Thompson
  •  Vyacheslav Glazkov VS Derric Rossy                        
  •  Jerry Belmontes VS Abner Cotto
  • Daniel Jacobs VS Jarrod Fletcher
  • Danny Garcia VS Rod Salka
Kampfgerüchte und News:
   
  
   Robert Stieglitz – Felix Sturm wird kommen
Diesmal mit Tommy, Eugen und Jan.